Войдите в приложение кошелька Trust Wallet и перейдите на главную страницу: иконка щита, чтобы найти её, если выбирать из меню внизу.

Затем нажмите на кнопку «Отправить».

trust-wallet-kak-vyvesti-crypto

Выберите криптовалюту, которую хотите вывести.

В поле «Адрес получателя» введите реквизиты, либо нажмите на иконку сканировать, чтобы заполнить поле автоматически с помощью QR-кода.

trust-wallet-kak-vivesti-cryptovalutu

«Количество» монет прописывается вручную, либо нажатием «Макс» будут отправлены все монеты. Кстати, можно переключиться на «USD» и отправить некую сумму криптовалюты в долларовом эквиваленте. Trust Wallet опирается на усреднённый рыночный курс.

После тапа на «Далее» видим заполненный бланк. Здесь показано для перепроверки: на какой адрес и какая сумма будет отправлена. 

Обратите внимание на пункт «Сетевой сбор». Комиссию можно регулировать вручную. Для этого используйте иконку шестерни в правом, верхнем углу экрана. Выставляется она в единицах sat/byte. Чтобы узнать наилучшую цифру, используйте в поисковиках фразу, например: «Биткоин средняя комиссия за транзакцию».

Историю выводов можно посмотреть, если нажать на определённую криптовалюту на главной странице. Кликом можно увидеть все подробности осуществляемых транзакций, и на какой стадии подтверждения они находятся.

Кошелёк Trust Wallet: как вывести на карту?

Прямой вывод с приложения на карту невозможен.

Для этого воспользуйтесь обменными пунктами, которые принимают криптовалюту. Создайте заявку на обмен, укажите сколько монет вы отправите, номер вашей карты, и отправьте их по указанному адресу. Обычно средства будут зачислены на карту мгновенно, максимум – после 1-15 подтверждений сети.

Рекламируйте с BitOffer.ru

Как вывести с Trust Wallet свои приватные ключи?

Такая функция недоступна в кошельке.

Пользователю выдаётся только seed-фраза, с помощью которой можно восстановить доступ к балансам в конкретно этом приложении.

Потому, если вы решили сделать перенос всей криптовалюты с одного кошелька на другой, это придётся сделать вручную, путём создания транзакций в каждом из блокчейнов, где у вас хранятся монеты.